Авіатури з Молдови, Польщі, Румунії та інших міст Європи | Автобусні тури з України
Виды отдыха
Страны
Другие страны

Парк цветов Кекенхоф, г. Лисс Нидерланды

15.03.2016

Парк Кекенхоф (Keukenhof) одна из главных достопримечательностей Голландии.

Самый посещаемый туристический объект в мире весной признан известный парк Кекенхоф (Keukenhof) расположенный в городе Лисс, в южной части Голландии.

Весной расцветают цветущие поля в парке Кекенхоф (Keukenhof). За время открытия парка (2 месяца в году) его посещает около 800,000 посетителей.

 

Голландия Кейкенхоф

 

Парк Кекенхоф расположен на 32 гектарах, в нем есть не только тюльпаны, но и гиацинты, нарциссы и другие весенние цветы.

Как попасть в парк:

Парк Кекенхоф находится между Harlem и Leiden на шоссе N208. До парка можно добраться разными путями:

На машине.

  • Из Apeldoorn: Следуйте по шоссе A1 в Амстердам. Следуйте указателям «Schiphol», вы достигните шоссе A4,направляясь в Hague. Сверните к выезду 4 и следуйте к шоссе N207 к городу Lisse. В городе следуйте знакам Keukenhof.
  • Из Utrecht: Следуйте по шоссе A2 в Амстердам, а затем по шоссе A4 курсом на Hague. На шоссе A4 сверните к выходу 4 и следуйте по шоссе N207 к городу Lisse. В городе следуйте знакам Keukenhof.
  • Из Rotterdam: Следуйте по шоссе A4 к Hague-Amsterdam и сверните к выезду 4 и следуйте по шоссе N207 к городу Lisse. В городе следуйте знакам Keukenhof.
  • Из Hague: Следуйте по шоссе A44 и следуйте к выходу 3 Noordwijkerhout / Lisse. Затем возьмите к шоссе N208 в городе Lisse и следуйте указателям Keukenhof.
  • Из Гааги: Следуйте A44 и принять выход 3 Noordwijkerhout / Лиссе. Затем возьмите N208 в Лиссе и следуйте указателям "Кекенхоф".

На автобусе.

  • Из центра Амстердама: Из Leidseplein / Museumplein вы можете сесть на красный Sternet автобус 197 и доехать до аэропорта Schiphol (автобусы ходят 5-6 раз в час). В аэропорту вы должны пересесть на автобус 58.
  • Из аэропорта Schiphol: автобусный маршрут 58 работает с понедельника по пятницу 4 раза в час и в выходные дни 8 раз в час. Автобус отправляется из аэропорта от платформы B1 / B3 на автобусной станции Schiphol Plaza. Путешествие в Кекенхоф занимает 35 минут. Последний автобус обратно в аэропорт отправляется в 7:22 вечера.
  • От центральной станции Лейден (Leiden): автобусный маршрут 54 работает с понедельника по пятницу 4 раза в час и в выходные дни 8 раз в час. Автобус отправляется с центральной станции Лейден (в центре города) от платформы 1 на автобусной станции. Путешествие в Кекенхоф занимает 25 минут. Последний автобус обратно в центральной станции отходит в 7:51 вечера.
  • От центральной станции Hague: автобусный маршрут 89 работает только с понедельника по пятницу каждые 30 минут. Путешествие в Кекенхоф занимает около 50 минут. В выходные можно сесть на поезд до центрального вокзала Лейден и там пересесть на автобус 54. Путешествие от центрального вокзала Hague в Keukenhof через центральной станции Leiden также занимает около 50 минут.

 

Достопримечательности:
В Парке Кекенхоф  проводятся цветочные выставки, а также это место продвижения голландской цветочной промышленности. Здесь находятся знаменитые сады тюльпанов окруженные полями тюльпанов в Нидерландах. Парк открыт только 2 месяца в году, в период, когда цветут весенние цветы. Лучшее время для посещения может зависеть от погодных условий, но, как правило, это середина апреля. За девять недель открытия, сотни фермеров, селекционеров, в различных шоу, объединяют усилия в попытке представить высококачественную цветочную выставку в парке Кекенхоф.

Парк открывается в 8 утра и закрывается обычно 7:30 вечера.

Билеты можно заказать и на сайтеwww.keukenhof.nl. Если вы покупаете билет онлайн, вам не придется стоять в очереди в кассу, и можно идти прямо в билетеру. Если вы приехали на машине, имеет смысл купить парковочный билет (также возможна онлайн покупка).

Самый простой способ посещения парка является комбинированный билет Connexxion's all-in. Этот билет включает в себя обратный билет на автобус в Кекенхоф и входной билет в Кекенхоф. Показывая комбинированный билет вы можете войти в парк напрямую, так что вам не придется беспокоиться о пробках, о проблемах с парковкой или об очередях за билетами рядом с парком. Можно купить комби-билет в аэропорту Schiphol, центральной станции Leiden и центральной станции Hague, а также онлайн.

Вы также можете купить комбинированный билет в информационном туристическом центре в Амстердаме около центрального железнодорожного вокзала и в информационном туристическом центре Leidseplein в Амстердаме.

 

Замок Keukenhof, находящийся в Лиссе  (прямо через дорогу от выставки цветов Кекенхоф, надо следовать указателям "Kasteel Keukenhof"). Замое не является частью парка, поэтому посетить его можно при заранее заказанной экскурсии с заранее купленным билетам.  К замку также относится и 200 гектар леса, газона и красивого парка.

 

Покупки:
Конечно, можно купить много цветочных луковиц. Пять лицензированных продавцов, которые продают луковицы на экспорт. Убедитесь, что луковицы, которые вы выбрали, одобрены для экспорта в вашу страну. Для оплаты принимаются и кредитные карты. В парке также множество сувенирных магазинов.

 

Размещение.
Варианты размещения в городе Lisse и непосредственно в окрестных деревеньках немного ограничены, но помните, что вы находитесь в нескольких минутах езды от города Лейден (Leiden), Амстердам и Гарлем (Haarlem).

Мы сможем подобрать множество доступных вариантов отелей для Вашего комфортного пребывания в Нидерландах.

 

Ждем Ваших звонков по тел.:

(044) 362 37 99,  (067) 242 37 90, (063) 115 10 77
а также присылайте Ваши запросы на:

 

exotiktravel@ukr.net


Горящие туры