Авіатури з Молдови, Польщі, Румунії та інших міст Європи | Автобусні тури з України
Виды отдыха
Страны
Другие страны

Советник по пляжам Кипра

27.06.2017

Кипр – одно из мега популярных стран отдыха в летний период.

Отдых на Кипре рассматривается преимущественно, как пляжный отдых. 

На острове множество курортов, каждый из которых имеет различия по пляжной линии.

Поэтому, предлагаем информацию с описание всех пляжей Кипра.

 

Пляжи со светлым песком

Пляж Фарос (Faros Beach) — отличное место для отдыха и купания со светлым песком и пологим заходом в море. Инвентарь для водных видов спорта, шезлонги, зонтики можно арендовать в период с 15 апреля по 31 октября. В сезон также дежурят спасатели с 11.00 до 17.30.

Пляж Пахьямос (Pachyammos Beach) — узкий пляж со светлым песком и пологим заходом в море. С 1 июня по 15 октября на пляже можно арендовать инвентарь для водных игр, шезлонги и зонтики.  Качество воды регулярно проверяется, а берег ежедневно очищается. Спасатели дежурят с 11.00 по 17.30 в течении пляжного сезона.

Небольшой, но очень уютный  пляж Героскипу  (Geroskipou Beach) обладает светлым песком и пологим заходом в море. Может похвастаться хорошей инфраструктурой — рядом находится детский лунопарк, а в сезон спасатели дежурят ежедневно.

На пляже Нисси Бич (Nissi Beach) можно расслабиться на чистом песке и искупаться в кристально чистой воде, а вечером приятно провести время в одном из баров, кафе или ресторанов, которых здесь достаточно.  С июля по август здесь встречаются водоросли, но с ними тщательно борються.

Адамс (Latchi Adams Beach) — живописная бухта со светлым песком, в воду можно попасть с берега или по специальной лестнице.

Ланта (Landa Beach) — еще один пляж со светлым песком и пологим входом в воду в этом списке.  Неподалеку есть пункт проката спортивного инвентаря для различных водных и пляжных видов спорта.

Пляж Макронисос (Makronissos Beach) считают самым красивым, чистым, спокойным и удобным в Айя-Напе. Здесь есть парковка, песок мелкий светлый и чистый, а вход в воду пологий, без камней и ракушек. Хорошо подойдет для семейного отдыха.

Пляж Аспрокреммос (Kapparis Beach) — один из самых удаленных пляжей восточной части Кипра. Аспрокреммос славится уютным расположением между выступающими склонами, которые защищают его от ветра. Сам пляж песчаный, а заход в воду пологий.

 

Пляжи с золотистым песком

Пляж Лума  (Louma) — небольшой искусственный залив, покрытый светлым песком. Пляж окружен скалистыми косами, вода кристально чистая, а вход в воду пологий, детям понравится плавать здесь.

Ледиз майл (Ladies mile) — не только самый длинный пляж Кипра, но и уникальное место со своей экосистемой.  Песок здесь золотистого цвета, а море мелкое и спокойное.

Губернаторский пляж (Governor’s beach) — удивительное место. Сочетание белоснежных известняковых скал и золотистого песка создают изысканную раму для морского пейзажа.

Финикудес (Finikoudes Beach) расположен рядом с центральной набережной Ларнаки. На пляже золотистый песок и пологий заход в море. Сюда удобно добираться на машине, автобусе и даже пешком. 

Пляж залива Фигового дерева (Fig Tree Bay), пожалуй, самый популярный на Протарасе. Он известен благодаря чистому песку, пологому заходу в море, а также отличным условиями для отдыха с детьми.

Пляж Green Bay (Green Bay Beach) — небольшой пляж с золотистым песком, пологим вход в море. Подойдет для желающих избежать толпы и шума при отдыхе. 

Пляж в бухте Коннос (Konnos Bay Beach) — благоустроенный пляж, с золотистым песком и пологим заходом в море. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха: душ, комната для переодевания, водные аттракционы, спасательная станция и кафе.

Корал Бэй (Coral Bay) — пляж с золотистым песком и пологим заходом в море. Спасатели дежурят с 11:00 до 17:30. Недалеко от пляжа есть рестораны, бары, дискотека, мини-лунопарк, магазины...

Пляжи Врисудия, А и Врисудия B (Vrisoudia Beach) окружены скалами, песок желтый.  В сезон (с 15 апреля по 31 октября) работает спасательная команда с необходимым оборудованием с 11.00 до 17.30.  Можно взять напрокат лежаки и зонты от солнца. 

Попасть на Пляж на военной базе возможно только на машине, автобусы туда не ходят, а пешком идти далеко. Территория с закрытым доступом огорожена, но через базу можно проехать на машине и попасть на небольшой пляж, открытый для посторонних. Аренда зонта с шезлонгом  обойдется здесь в 4 евро. Есть служба спасения и раздевалки. Море мелкое, дно песчаное, ровное.

 

Пляжи со смешанным побережьем

Пляж на Декелии (Dhekelia) неоднороден: меняется его ширина, песок чередуется с галькой, варьируется степень ухоженности.

Айос Георгиос (Agios Georgios Beach) — большой пляж со смешанным побережьем. Вода здесь мелкая, подойдет для купания детям.

Пляж Городская Купальня (Municipal Baths Beach) обладает смешанным песчано-каменистым побережьем. Здесь доступны различные виды водного спорта, возможен прокат лежаков и зонтов. Недалеко от пляжа расположены рестораны, магазины, таверны. 

 

Пляжи с галькой

Пляж Афродиты (Petra tou Romiou) небольшой и галечный. В сезон он традиционно переполнен, так как входит во многиеэкскурсионные маршруты. Сервис минимален, лежаков и зонтов нет, а купание, из-за подводных течений, можт быть опасно.

Пляж Маккензи (Mackenzie Beach) расположен неподалеку от городского аэропорта. Серый песок, пологий заход в воду, мелкое дно, развитая инфраструктура, станция спасателей, кафе, рестораны. Поклонников активного времяпровождения порадуют водные мотоциклы, катера, водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг и даже дайвинг.

Писсури (Pissouri Beach) —  пляж с галечным берегом и пологим песчаным дном. Хорошо подойдет для дайвинга, инфраструктура других водных видов спорта такж развита.

 

Ждем Ваших звонков по тел.:

(044) 362 37 99,  (067) 242 37 58, (063) 115 10 77

а также присылайте Ваши запросы на:


Горящие туры