Авіатури з Молдови, Польщі, Румунії та інших міст Європи | Автобусні тури з України
Виды отдыха
Страны
Другие страны

Испания 10 лучших пляжей Коста Бланка

04.08.2017

Отдых в Испании

становится все более желанным местом для проведения отпуска украинцев.

Большой выбор курортов Испании, доступность цен, многообразие отельной базы, исторических достопримечательностей.

Одними из лучших курортов Испании является Коста Бланка, Ла Манга, Коста Колида, Аликанте.

Из Киева на летне-осенний период запущен прямой чартерный рейс Киев-Аликанте-Киев.

Белоснежное побережье растянулось на 200 км. И все они сосредоточены в провинции Аликанте, которую балует своей погодой средиземноморский климат.

 

Испания Коста Бланка


 

Playa Levante, Benidorm

Скажите доброе утро пляжу "sunshine beach" в Бенидорме. А так же сразу можете пожелать хорошего дня и доброй ночи. Пусть он и хорош, но не забывайте то, чему мы Вас учили, - избегайте полуденного солнца. Пешеходная набережная проходит вдоль верхней части награжденного голубым флагом пляжа, так же круглый год там дежурят спасатели.


Costa Blanca - San Juan beach

Растянувшейся на 5 км пляж Сан Хуан по описанию и природе своей больше соответствует понятию "пляжа", чем "курорта". По чистоте он не уступает предыдущему - безукоризненно чист! Вода здесь отнюдь не холодная, так что Вы избегаете холодных течений таких, как с Атлантического океана. Средиземное море сравнимо с теплой ванной.


Javea - Ambolo beach

Хорошенько поработайте над своим загаром нудистом пляже. Проверьте результат в прозрачной, как стекло, воде. Трехсот метровый пляж полностью состоит из гальки, поэтому , возможно, что купальник нужно-таки оставить.
 

Playa de la Fossa-Calpe beach

Насладитесь видами Penyal d'Ifac, известняка, выходящего из моря, словно Посейдон, на пляже города Кальп. Имеется и достаточно парковочных мест, если Вы планируете поездку на весь день из любой другой точки Коста Бланки. А если хотите попытать свои силы и удачу в рыбалке, то лодки в порту предлагают специальные экспедиции.

Playa de la Albufereta

Пляж длиной 500 метров и 18 в ширину, множество пальм, которые дают возможность укрыться под их тенью от палящего солнца. Добраться до пляжа можно на трамвае от центра города Аликанте. Есть и автобусы, к тому же очень легко добраться на машине - практически все время прямая дорога вдоль Avinguda de la Vila Joiosa.

 
Cala Finestrat-- Benidorm - Finestrat beach

Это Бенидорм, но совсем не такой, каким Вы его знаете. В 3 км от городского шума и суеты есть островок тишины и спокойствия - Cala Finestrat. Скорее, это место больше подходит семьям, чем тусовщикам, отмечающим девичник или мальчишник.

 
  Playa del Postiguet-- Alicante - el Postiguet

Этот пляж можно увидеть с живописного замка Кастильо-де-Санта-Барбара (Castillo de Santa Bárbara). Награжден Голубым флагом и является главным пляжем Аликанте. Пальмы, расположившиеся вдоль набережной, помогают спастись от жары - такое место прекрасно подходит для прогулок в любое время суток. Ступайте с золотых песков в спокойные воды с небывалой легкостью.

Playa del Portet--Moraira beach

Пляж в форме раковины в прибрежном городке Морайра - одно из самых любимых мест многих семей. Располагается между гаванью и Torre de Vigilancia del Cap d’Or.  Здесь особо нечем заняться, но зато можно вдоволь поваляться на песке и позагорать. А после можно освежиться в Средиземном море и насладиться прохладительными напитками в одном из баров.

Altea - Playa del Albir

Несмотря на то, что в летние месяцы здесь довольно людно, все же здесь куда спокойнее, чем на пляжах Бенидорма. Правда, море может быть немного беспокойным. Обычно оно тихое по утрам, пока день не приносит за собой волны.

 
 Playa del Moraig. Benitachell - Moraig beach

Если Вы пройдете чуть дальше на юг за главный пляж Хавеи El Arena, то Вы найдете чарующую бухту Benitachell. Сделайте, как Ариэль, и ныряйте в воду, чтобы увидеть водных жителей. Это место очень популярно среди дайверов.


  Коста Бланка поразит Вас не только разнообразием и красотой пляжей, но также экскурсионными программами!

 

Ждем Ваших звонков по тел.:

(044) 362 37 99,  (067) 242 37 58, (063) 115 10 77

а также присылайте Ваши запросы на:


Горящие туры