Авіатури з Молдови, Польщі, Румунії та інших міст Європи | Автобусні тури з України
Виды отдыха
Страны
Другие страны

Египет, Шарм Эль Шейх: что стоит посетить туристу и как развлечься!

06.04.2018

Что посмотреть и как развлечься в Шарм-эль-Шейхе?

Помимо развлечений, которые предоставляются туристу в проживающем отеле, которые входят в систему питания All Inclusive,

есть масса интересных мест, которые нужно посетить, отдыхая в Шарм Эль Шейх.

Первое, зачем едут туристы в Египет - это необычайное Красное море с богатым подводным миром.

 

Египет Шарм Эль Шейх

 
 
Заповедник Рас-Мохаммед (Ras Mohammed)
 
Национальный заповедник Египта с самым богатым и самым разнообразным подводным миром в регионе Красного моря. Место в водах которого растут кораллы возрастом более двух тысяч лет и обитают невероятно красивые рыбы всех цветов форм и размеров, морские коньки, скаты и даже барракуды. А еще, в водах заповедника покоится затонувший во время Второй мировой войны английский корабль, а на пляжах Рас-Мохаммеда можно встретить лисиц, гиен, газелей и белых аистов. 
 
 
Цветной Каньон (al-Laun Kanyun)
 
Одно из чудес природы, которое можно увидеть в Египте. Живописное ущелье, протяженностью пять километров, находится в Синайских горах. Его скалы имеют невероятную живую окраску: белую, желтую, розовую, зеленую, оранжевую, бордовую, красную, фиолетовую. Пустынные ветры веками вырезали в них затейливые узоры, замысловатые выпуклости, напоминающие существ из фантастического романа. В некоторых местах Цветного каньона можно увидеть особенно примечательные сюжеты, с которыми связано немало историй и легенд.
 
 
Остров Тиран (Tiran Island )
 
Необитаемый остров Тиран ежегодно привлекает множество туристов и является своеобразной визитной карточкой Египта. Он практически лишен растительности и источников питьевой воды, а по периметру окаймлен непроходимым рифовым барьером. Высадка на остров запрещена со времен израильско-египетского конфликта. Между тем экскурсии на остров Тиран остаются самым привлекательным туристическим направлением Шарм-эль-Шейха. Подводный мир острова славится своей необыкновенной красотой и в наши дни считается одним из интереснейших в Египте.
 
 
Бухта Рас–Ум–Сид (Ras Um Sid)
 
Это чудесное место для дайвинга и снорклинга. В многочисленных пещерах и гротах рифа скрываются мурены и сотни разнообразнейших рыбок. Во время сильных течений неподалеку от рифа можно встретить стаи барракуд и тропических ставрид.
Береговая линия здесь плавно опускается вниз на глубину около 20 м от поверхности, что создает комфортные условия для наблюдения за подводным миром. Данная бухта по праву считается одной из лучших, посколько, независимо от времени года, именно здесь всегда спокойное море!
 
 
Мечеть Эль Мустафа (Al Mustafa Mosque)
 
Мечеть Эль-Мустафа самая современная и изящная в Египте. Несмотря на то, что сооружение довольно молодое, его красота и гармоничные формы привлекают большое количество туристов. Интерьеры мечети отличаются роскошью и тонкой проработкой деталей. Мечеть Эль-Мустафа окружает небольшой парк. Красивая ночная подсветка придает особый сказочный облик в темное время суток.
 
 
Площадь Сохо (SOHO Square)
 
«SOHO SQUARE» — целый город для шопинга и развлечений, названый в честь знаменитой лондонской площади Сохо.
 
Крупнейший центр развлечений SOHO Square - это не просто прогулочная и развлекательная зона, где в ряд выстроились магазины, клубы, кальянные, бары и рестораны. Это поистине футуристическое место центральная площадь которого украшена элементами высокого искусства и даже поющим фонтаном. На площади ежедневно проходят концерты, расположен парк аттракционов и центр развлечений для детей, крытая ледовая арена. Вечерняя иллюминация создает удивительное праздничное настроение.
 
«SOHO SQUARE» — это:

* рестораны с разными кухнями мира, в том числе с украинской и китайской. Шеф повар в Шарм эль Шейх, отдых в Египте в каждом случае специально приглашен из страны, которую представляет ресторан;
* «Hot Rock dining» предлагает не совсем обычный ужин в ресторане «Caligula». Это целое действо с необычным стилем кухни: вам приносят раскаленную вулканическую породу, на которой Вы и начинаете готовить.
В каждом ресторане установлены экраны, которые транслируют on-line подводную жизнь кораллового рифа;
* 6 баров на любой вкус — ультрамодная дискотека, релаксбар, английский паб, и даже Шарм эль Шейх, развлечения в Египте«Ice Bar» — единственный ледяной бар на Ближнем Востоке, где вся мебель, бокалы и т.д. сделаны из льда;
* детская галерея со всевозможными развлечениями для маленьких гостей: качели, аттракционы, автоматы и многое другое;
* танцующие фонтаны;
* боулинг
* ледяной каток, для тех, кто соскучился по морозам;
* кинотеатр Culturama на 9 экранах демонстрирует величие египетской истории;
* галерея магазинов.
 
 
Аквапарк Альбатрос Джангл  (Jungle Aqua Park)
 
Один из лучших аквапарков Египта расположен именно в Шарм Эль Шейхе. Он оформлен в сказочном стилизованном стиле, который так нравится и детям, и взрослым. В аквапарке множество разнообразных горок, есть просторный бассейн с волнами, в котором можно плавать на лодке. Особое внимание уделяется мерам безопасности.
 
 
Старый рынок Шарм-эль-Шейха (Old Market)
 
Многочисленные торговые центры и уличные кафе, в которых посетителям предлагают изысканные блюда арабской, японской и европейской кухни - это старый рынок Шарм-эль-Шейха. Здесь можно приобрести массу полезных и красивых вещей, экзотические фрукты и сувениры.
 
 
Дельфинарий
 
Дельфинарий в Шарм-Эль-Шейхе носит название Dolphinella. Дружелюбные и улыбчивые артисты-дельфины Cтёпа, Cтеша и Маша подарят море восторга, и детям, и взрослым. Перед началом представления зрителей “разогревает” египетский фольклорный коллектив. 
 
 
Торгово-развлекательный комплекс Hollywood
 
В Hollywood предоставлено множество элегантных и трендовых бистро, ресторанов, кафе, Кинотеатр 7D, танцующие фонтаны, парк Юрского периода, а также более 120 магазинов розничной торговли с эксклюзивным сервисом для покупателей. Здесь можно найти предложения на любой гастрономический вкус – гостей ждет западная кухня, азиатский фьюжн и морепродукты. Также на территории центра расположена детская игровая площадка, позволяющая проводить приятное время взрослым и детям.
 
 
Дискотеки и клубы
 
На сравнительно небольшой Шарм Эль Шейх  приходится достаточно большое количество хороших клубов. В разные дни недели в разных клубах проходят специальные тематические вечеринки.
 
 
 
Space Ibiza Sharm El Sheikh
 
Достаточно молодой клуб, входящий в знаменитую мировую цепочку. Самый большой в Шарме и вмещает до 10 000 человек. в Клубе 3 разных зала, 2 из которых под открытым небом.  
 
 
 
Hard Rock Cafe Sharm El SHeikh 
 
Еще один брендовый и очень популярный клуб стены которого украшены инструментами и аксессуарами знаменитостей. Кухня - типичная американская. 
 
 
Dolce Vita — Taj Mahal Club
Самый популярный и пожалуй лучший клуб Шарм Эль Шейха.  Клуб организует вечеринки 2 раза в неделю по средам и пятницам, одна вечеринка проходит в пустыне а другая на огромной площадке комплекса 1001 ночь. В клубе отличный звук, оборудование и огромный бассейн. Dolce Vita часто посещают всемирно известные диджеи.
 
 
CALIGULA SOHO Hot Rock
 
Ультрамодное заведение ресторан и диско холл. Вы можете встать и танцевать в любое время, а питание можно приготовить в своем собственном темпе. Так что теперь настало время захватить друзей, спустится вниз, и показать нам свои танцевальные навыки!
 
 
Club Pacha
 
Знаменитая испанская сеть ночных клубов. Pacha один из самых первых клубов в Шарме, некогда лучший, и благодаря громкому имени, он по прежнему популярен у туристов.  
 
 
Little Buddha
 
Еще один популярный сетевой клуб с необычным дизайном. Большой золотой будда по центру, красивая подсветка, отличная музыка. Кухня понравится любителям суши.
 
 

Ждем Ваших звонков по тел.:

(044) 362 37 99  (067) 242 37 90   (063) 115 10 77

а также присылайте Ваши запросы на:

 

exotiktravel@ukr.net

 


Горящие туры