Авіатури з Молдови, Польщі, Румунії та інших міст Європи | Автобусні тури з України
Виды отдыха
Страны
Другие страны

В ОАЭ открывается второй Лувр

30.09.2017

 

Официальное открытие нового музея в Абу-Даби (ОАЭ) - филиала парижского Лувра - назначено на 11 ноября этого года, на пять лет позже изначально намеченного срока.

Как сообщает Интерфакс, в день открытия посетители музея смогут увидеть выставку под названием "От одного Лувра к другому: открытие музея для всех", на которой будет представлено около 700 произведений искусства. Некоторые экспонаты привезут из Франции, и не только из Лувра, но и из музея Д'Орсе и центра Помпиду. По словам директора филиала Лувра Манюэля Рабатэ, церемония открытия будет сопровождаться световыми инсталляциями, концертами и танцами.

 

Туры в ОАЭ Отдых в ОАЭ из Киева Туры в ОАЭ

 

Футуристический комплекс музея "Лувр Абу-Даби" прямо в море построил французский архитектор Жан Нувель (Jean Nouvel). Он накрыт серебристым куполом, вес которого равен весу Эйфелевой башни в Париже - 7,5 тысячи тонн. Благодаря конструкции купола, состоящего из тысяч звезд, на полу и стенах внутри музея можно будет увидеть "дождь света" из солнечных лучей. Посетители смогут прибывать в арабский Лувр как по суше, так и по воде.

 

Ждем Ваших звонков по тел.:

(044) 362 37 99  (067) 242 37 90   (063) 115 10 77

а также присылайте Ваши запросы на:

exotiktravel@ukr.net


Горящие туры